Рассчитайте температуру при которой средняя кинетическая энергия равна 10,35*10-25 дж

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:34
    0
    W среднее=3/2 kT

    T = (2*W среднее) / 3k = (2 * 10,35*10^-25) / (3*1,38*10^-23) = 5*10^-2 Дж=0,05 Дж.