Два поезда длиной L=150 м и L=100 м движутся навстречу друг другусо скоростями V=10 м/с и V=15 м/с. В течение какого времени проходит первый поезд окном второго?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:12
    0
    Время найти легко. Надо длину обоих поездов разделить на относительную скорость

    t = (L1+L2) / V1+V2=250/25=10 с