По проводу течет ток, силой I=10 A. Найти общую массу электронов (в мг), проходящих через поперечное сечение этого проводника за время t=10 часов. Отношение заряда электрона к его массе e/m=1,76*10 ^ 11 Кл/кг. Ответ записать с точностью до целого значения.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:54
    0
    Общая масса электронов: М=N*m (электрона)

    М=I*t*m/e

    М=10*36000 * (1/1,76*10^11) = 20,46*10^-6 г = 20,46*10^-3 мг

    10 часов=36000 секунд