По проводу течет ток силой 32 а найдите в милиграммах массу электронов проходящих через поперечное сечение этого провода за 200 минут. массу электрона принять равной 9*10 в минус 31 кг

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:10
    0
    I=q:t отсюда найдем заряд q=I*t=32*200*60=38400 Кл

    найдем количество электронов:

    N=q: (1,6*10^-19) = 2,4*10^35

    найдем массу:

    m=N*m (электрона) = 216 кг

    Ответ: 216 кг