Найти силу тяжести стального бруска объем которого 2 литра g=10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:15
    0
    2 л в CI=0.002 м3

    F=m*g

    m=p*V

    F=p*V*g=7900*0.002*10=158 H

    Проверка единиц:

    [Н]=кг/м3*м3*м/с2 = (кг*м) / с2, а как мы знаем, Н и есть (кг*м) / с2