Математический маятник имеет длины подвеса 10 м, какова частота колебаний этого маятника?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:38
    0
    Дано

    l=10 м

    g=10 м/с²

    Найти Т

    Решение

    Т=2π (√l/g) = 2*3.14 (√10 м/10 м/с²) = 6.28*1=6.28 с

    Ответ: 6.28