При какой температуре нагревателя КПД цикла Карно составляет 75% если температура холодильника 300 К

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:09
    0
    0,75 = (Т-300) / Т

    Т - 300 = 0.75 Т

    Т - 0.75 Т = 300

    0.25 Т = 300

    Т = 1200 К