Диск массой 40 кг и радиусом 1 м начал вращаться равноускоренно из состояния покоя под действием момента сил М=20 Н*м. Вращение продолжалось 10 с. Определить кинетическую энергию диска.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:25
    0
    J=m*r^2/2

    e=M/J

    w=t*e=t*M/J

    W = J*w^2/2 = J * (t*M/J) ^2/2 = (t*M) ^2 / (2*J) = (t*M) ^2 / (2*m*r^2/2) =

    = (t*M/r) ^2 / (m) = (10*20/1) ^2 / (40) Дж = 1000 Дж = 1 кДж