Определить Маховик массой m=80 Кг и радиусом R=0.5 м начал вращаться равноускоренно под действием вращающего момента V=20 Н. м. Определить кинетическую энергию приобретённую маховиком за время t=10 с от начала вращения

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:53
    0
    Дано: m=80 R=0.5 M=20 t=10

    Найти: Ек (10) = ?

    Ек=I*омега^2/2 I=mR^2/2 Согласно второму закону динамики вращательного движения:

    M*дельта t=I*омега 2 - I*омега 1, т. к. омега1=0, то M*дельта t=I*омега 2 откуда

    омега 2 = M*дельта t/I омега 2^2 = M^2*дельта t^2/I^2

    Ек=I*омега2^2/2=I*M^2*дельта t^2/I^2*2=M^2*дельта t^2/2I=M^2*дельта t^2/m*R^2=

    =20*20*10*10/80*0,5^2=2000[Дж]