Находящемуся на горизонтальной плоскости стола бруску сообщили скорость 4 м/с. Под действием силы трения брусок движется с ускорением, по модулю равным 1 м/с2. Чему равен путь, пройденный бруском за 5 с?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:42
    0
    Прикол этой задачи заключается в том, что через 4 секунды тело остановится и последнюю секунду будет стоять на месте

    Докажем это t = V-Vo / a = - 4/-1 = 4 с

    Найдем тормозной путь

    S = Vo*t/2=4*4/2=8 м