Помогите решить задачу! Находящемуся на горизонтальной поверхности стола бруску сообщили скорость 4 м/с. Под действием сил трения брусок движется с ускорением 1 м/с^2. Чему равен путь, пройденный юруском за 5 с?

а) 4 м в) 7.5 м

б) 8 м г) 20 м нужно показать как получилось одно из данных ответов)

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:27
    0
    Блин, понял что движение равнозамедленное может быть. И тогда.

    X=Xo+VoT + (AxT^2) / 2

    X=+VoT - (AxT^2) / 2

    X=4*5-1*5^2/2

    X=20-12.5

    X=7.5 м.

    Это при равнозамедленном.