брусок массой 1 кг движется под действием внешней горизонтальной силы, равной F=10 H по поверхности стола. Коэффициент трения между поверхностью стола и бруска равен 0,1. найти ускорение, с которым движется брусок

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:39
    0
    брусок массой 1 кг движется под действием внешней горизонтальной силы,

    равной F=10 H по поверхности стола. Коэффициент трения между

    поверхностью стола и бруска равен 0,1. найти ускорение, с которым движется брусок

    m=1 кг

    F=10H

    k=0,1

    g=9,81 м/c^2

    Найти a

    По второму закону Ньютона

    m*a = F-Fтр = F-k*m*g

    a=F/m - kg

    a = 10/1-0,1*9,81 = 10-0,981 = 9,02 м/c^2