Сила тока в цепи убывает до нуля по закону I=100-25t2 (A). В тот момент, когда сила тока становится равной нулю, ЭДС самоиндукции составляет 2 В. Найдите индуктивность цепи

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:55
    0
    ЭДС самоиндукции E=-L*di/dt=-L * (-50*t) = 50*L*t В. Решая уравнение i (t) = 100-25*t²=0, находим t=2 c - время, через которое сила тока i становится равной нулю. А из условия E (2) = 100*L=2 В, находим L=2/100=0,02 Гн. Ответ: L=0,02 Гн.