определите К. П. Д. идеальной тепловой машины, если температура нагревателя 600 К, температура холодильника 300 К.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:05
    0
    КПД=1-T2/T1, T1=600 К, T2=300 K

    КПД=1-300/600=0,5 или 50%.