тело определенной массы движется по горизонтальной поверхности с ускорением 12,6 м/с под действием горизонтальной внешней силы. Найти модуль внешней силы, если между поверхностью и телом действует сила трения Fтр = 2,54 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:09
    0
    F = Fв + Fтр

    F = ma

    ma = Fв - Fтр

    F = ma + Ftr

    m = Ftr / (ug)

    F = Ftr*a / (ug) + Ftr

    F = 2,54*12,6/10u + 2,54 = 3,2/u + 2,54

    Нужно еще найти коэф трения, но полагаю что в задаче что-то еще пропущено