В керосин погружен кусок железа массой 500 г. Определите выталкивающую силу, если плотность железа 7 900 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:22
    0
    V куска: 500 / 7900 = 62,5 см^3 (приблизительно) F выталкивающая: pgV = 800 * 9,8 * 0,0000625 = 0,49 Н.