в керосин погружен кусок железа массой 500 г. Определите выталкивающую силу, если пплотность железа 7 900 кг/м3 плотность керосина 820 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:45
    0
    1) Сначала находим объем куска железа V.

    V=m/p, где m - масса куска, а p - плотность. Масса равна 500 г, это 0.5 кг. Поэтому объем V = 0.5 / 7900. Считать пока не будем. Далее, выталкивающая сила F = V*Pж*g, где V - объем куска, Pж - плотность жидкости (в данном случае - керосина), g - коэффициент, равный 9.8

    Таким образом, сила F равна 0.5/7900*820*9.8 = 0.5086 H