Мост образует выпуклую дугу радиусом 400 м. Определите вес поезда на середине моста, если скорость его движения 18 км/ч, а масса равна 1200 т

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:48
    0
    F=ma;

    - (-m*g) = m*a;

    m1*g=m2*a;

    m1=m2*a/g; a=v^2/R;

    m1=1200000*0,125/10=15 тонн