Мост. прогибаясь под тяжестью поезда массой 400 т, образует дугу радиусом 2000 м. Определите силу давления поезда в середине моста. Скорость поезда считатьпостоянной и равной 20 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:00
    0
    Если сила давления это сила тяжести (исходя из того, что площадь не дана, принимаем, что искомое - сила тяжести), то все просто ...

    Fтяж=m*g=400 т*9,8=3920kН