в керосин погружен кусок железа массой 500 г. определите выталкивающую силу если плотность железа 7 900 кг / м 3, плотность керосина 820 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:00
    0
    Fa=p1 * (m/p2) * g; p1=820; p2=7900; m=0,5; g=9,8. Считай

    сперва объем 0.5/7900 (м3) затем выталкивающ силу=0.5 х820 х9.81/7900=0.509 Н