В керосин погружен кусок железа массой 500 г. Определите выталкивающую силу, если плотность железа 7 900 кг/м3, плотность керосина 820 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:41
    0
    V куска: 500 / 7900 = 62,5 см^3 F выталкивающая: pgV = 800 * 9,8 * 0,0000625 = 0,49 Н.