При выполнении самолетом одной из фигур пилотажа траектория на прямолинейном

участке пути описывается уравнением x=bt+ct2, где b=250 м/с, с=5 м/с 2. Определите величину линейной скорости и

тангенциального ускорения самолета через 5 с после начала выполнения

фигуры.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:44
    0
    Напишем уравнение координаты X = 250*t + 5*t^2

    найдем уравнение скорости V = X" = 250 + 10*t

    V (5) = 250 + 10*5=300 м/с

    найдем a = V" = 10 (м/с^2)

    тангенциальное ускорение постоянное и не зависит от времени а = 10 м/с2