Определить общую мощность, полезную мощность и кпд генератора с эдс равной 240 в, если r=23 ом и r = 1 ом

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:13
    0
    R=23+1=24 Ом

    I = эдс / R = 240 / 24 = 10 А

    общую мощность = эдс*I = 240*10 = 2,4 кВт

    полезную мощность = U * I = 23 * I * I = 2,3 кВт

    кпд = 100% * 2,3 / 2,4 = 95,8 %