При подъёме плиты на 120 см была осуществлена работа 24 кДж. Под действием какой силы подняли плиту?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:06
    0
    Работа равна сила*расстояние, пройденное телом (метры)

    вычисляй сам
  2. 6 июля, 20:24
    0
    дано h=1,2 м A=24000 Дж F - ?

    А=F*h

    F=А/h=24 000/1,2=20 000 Н