За какое t тело, что падает без начальной скорости, пройдёт сотый метр пути?

Варианты: 1) 0,02 [с] 2) 0,03 [с] 3) 0,04 [с] 4) 0,05 [с]

Ответ: 2.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:04
    0
    T1=sqrt (2*h1/g) = sqrt (2*99/10) = 4,45 c

    t2=sqrt (2*h2/g) = sqrt (2*100/10) = 4,47 c

    dt=t2-t1=4,47-4,45=0,02 c

    Проверка дает вариант 1