На тележку массой 0,5 кг действует сила 15 Н. С какой силой нужно действовать на тележку массой 1 кг, чтобы у нее было ускорение такое же, как у первой?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:52
    0
    На тележку массой m1=0,5 кг действует сила F1=15 Н. С какой силой нужно действовать на тележку массой m2=1 кг, чтобы у нее было ускорение такое же, как у первой? F2 - ?

    a1=F1/m1 a2=F2/m2

    по условию задачи а1=а2

    F2=F1*m2/m1=15*1/0,5=30 Н

    Ответ F2=30 Н