На тележку массой 0,5 кг действует сила в 15 H. С какой силой нужно действовать на тележку массой 1 кг, чтобы у нее было ускорение такое же как у первой?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:22
    0
    Дано: a1=F1/m1

    a2=F2/m2

    по условию задачи а1=а2

    Решение = : F2=F1*m2/m1=15*1/0,5=30 Н

    Ответ F2=30 Н