Помогите решить. Напишите решение и формулы. t-4 c, n-20, U-2 м/с, найти циклическую частоту и длину (знак ламбда).

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:09
    0
    Период Т = t/n

    T = 4/20 = 0,2 c

    частота γ = 1/Т

    γ = 5 Гц

    ω = 2πγ

    ω = 6,28 * 5 = 31.4 рад/с

    λ = ν/γ

    λ = 2/5 = 0,4 м