Маятник совершил 50 колебаний за 1 мин 40 сек. Найти период, частоту и циклическую частоту колебаний.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:49
    0
    Период=время/кол-во колебаний

    1 минута 40 секунд = 100 сек

    Т=100/50=2

    также период=1/чистоту = > частота=1/период

    н=1/2=0,5 Гц