На тележку массой 700 гр, действует сила 30H. С какой силой нужно действовать на тележку массой 2 кг, чтобы она видалась с тем же ускорением что и 1 тележка

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:19
    0
    дано m1=0,7 кг F1=30 Н m2=2 кг F2 - ?

    по условию a2=a1

    F2/m2=F1/m1

    F2=F1*m2/m1=60/0,7=85,7 Н