Какая масса водорода находиться в целиндре под порошнем если при нагревание от температуры Т1=250 К до температуры Т2=680 Кгаз произвел работу А=400 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:40
    0
    Вот:

    A=m/M*R * (T2-T1)

    m=A*M/R * (T2-T1)

    m=400*2*0,001/8,31*430=0,22 г