какая масса водорода находится в цилиндре под поршнем если при нагревании температуры от 250 до 680, газ произвел работу 400 ДЖ

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:29
    0
    A' = PV = m/M R (T2-T1)

    m=A" M / R (T2-T1) = 400*0,002 / 8,31*430 = 0,0002 кг