3. В цилиндре под поршнем при температуре 300 К и давлении 8 х105 Па находится 15 х10-3 м3 воздуха. Какую работу производит газ при изобарическом нагревании на 100 К?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:50
    0
    P=const, Значит по закону клайперона: v1/T1=v2/T2; v2=v1T1/T2;

    A=p (v1-v1TT1/T2).

    PS: T2=400, так как было 300, а потом ещё нагрели на 100 К