Если тележку тянуть с силой F1=5H, то ее ускорение будет равно 0,2 м/с2. С какой силой F2 нужно действовать на эту тележку, чтобы её ускорение было равно 2 м/с2? Трением пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:14
    0
    По 2 з. Ньютона: а=F/m

    m=F/a

    m = 5H / 0,2 м/с2 = 25 кг

    F2 = am

    F2 = 0,2 м/с2 * 25 кг = 5 Н

    Ответ: F2=5 Н.