Если тележку тянуть с силой 5 Н, то ее ускорение будет 0,2 м/с^2. С какой силой нужно действовать на эту тележку, чтобы ее ускорение было 2 м/с^2 (трением пренебречь)

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:37
    0
    Вот так

    F = m*a

    m=F/a=5/0.2=25 кг

    F = m*a=25*2=50 Н