Молоток массой 0.80 кг в момент удара об гвоздь имеет скорость 1.5 м/с и забивает его на глубину 0.5 мм. Какой груз нужно положить на гвоздь что бы он вошёл на ту же глубину?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:20
    0
    молоток массой 0.80 кг в момент удара об гвоздь имеет скорость 1.5 м/с и забивает его на глубину 0.5 мм. Какой груз нужно положить на гвоздь что бы он вошёл на ту же глубину?

    Дано m=0,8 кг V=1,5 м/с S=0,5 мм P - ?

    Будем считать что вся кинетическая энергия пойдет на забивания гвоздя

    Eк=m*V^2/2=0,8*1,5*1,5/2=0,9 Дж

    A=F*S=Eк

    M*g*h=Ек

    M=Ек/g*h=0,9/10*0,0005=180 кг