На дне озера глубиной H стоит закрытый бак кубической формы высотой α, заполненный водой. Какую минимальную работу необходимо совершить, чтобы выкачать воду из бака?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:10
    0
    А=m*g * (h-a/2)

    m=p*V=p*a^3

    Амин=p*a^3*g * (h-а/2)