Коэффициент жесткости пружины которая под действием груза массой 3 кг растянулся на 2 см равен

1) 300 Н/м 2) 600 3) 150 4) 1500 5) 200

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:31
    0
    Дано: m=3 кг х=2 см=0.02 м (g=10 м/сек в кв.)

    Найти: k

    Решение:

    F=kx k=F/x=mg/x

    k=3*10:0.02=1500 (Н/м)