Помогите!

Какую минимальную работу надо совершить, чтобы выкачать на поверхность земли воду, наполовину заполняю зуб бассейн площадью 10 м2 и глубиной 2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:02
    0
    Дано S=10 м2 h=2 hв=h/2 в=1 м А - ?

    m=p*V=p*S*hв=1000*10*1=10 000 кг

    Центр тяжести воды находится от поверхности H=h/2+hв/2=1,5 м

    A=m*g*H=10 000*10*1,5=150 000 Дж