Молоток массой 0,5 кг забивает гвоздь. Определите силу, с которой молоток действует на гвоздь, если его скорость перед ударом 2 м/с, а сам удар длился 0,01 с.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:39
    0
    A=v/t

    а = V/t = 2/0,01=200

    F=ma = 0.5 * 200 = 100

    или

    F = (mv) / t = 0,5*2/0,01=100

    m - масса, v - скорость, t - время, F-сила

    Вроде так))