Газ получил от нагревателя 5, 5 кдж теплоты и совершил работу 1,1 кдж. Найти термический коэффициент цикла и отношение температур нагревателя и холодильника.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:44
    0
    Дано : T1=500 K, Q1 = 1 кДж=1000 Дж, A=350 ДжНайти: Т2, ηрешение : η = 1 - Q2/Q1 = A/Q1η = 350 / 1000=0,35 (35%) η = 1 - T2/T1T2/T1 = 1-ηT2 = T1 * (1-η) T2 = 500 * (1 - 0,35) = 325 K Ответ: 325 К, 35%