При совершении цикла Карно газ получил от нагревателя 16,77 кДж энергии и совершил 5,59 кДж работы. Во сколько раз температура нагревателя выше температуры холодильника?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:48
    0
    T2 / T1 = Q2/Q1

    T2 / T1 = (Q1-A) / Q1

    T2 / T1 = (16,77-5,59) / 16,77

    T2 / T1 = 0,6666

    T1 / T2 = 1,5 раза