Определите энергию и массу фотона зеленого монохроматического света. длина волны которого 6000 А. постоянная планка равна 6,6 на 10. в минус 34 дж на сек

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:32
    0
    E=hv; v=c/j (длина волны)

    v (частота) = 5*10 (14 степени)

    E=3,3*10 (-19 степени) = 2 эВ