Сила тока в цепи I=0,50A. Определите ЭДС источника тока Е, когда его внутренее сопративление r=2,0 Ом, а внешнее сопративление цепи R=20 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:42
    0
    Е́=I * (R+r) = 0.5 * (2+20) = 11 В