Три

заряда q1, q2 и q3, лежащие на одной прямой, связаны между собой нитями длиной

L. Определите силу натяжения этих нитей.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:00
    0
    Согласно закону Кулона

    F=k·q1·q2/R²

    Сила натяжения нити Т равна сумме кулоновских сил:

    T23=F23+F13

    T23 = (4·q2+q1) ·k·q3 / (4·L²)

    T12 = (4·q2+q3) ·k·q1 / (4·L²)