Определите, сколько молей и молекул содержится в 100 граммах азотной кислоты NHO3

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:21
    0
    Определите, сколько молей и молекул содержится в 100 граммах азотной кислоты NHO3

    M=14+1+48=63 г/моль

    ню = m/M=100/63=1,587 моль