1) Cколько моль содержится в 45 граммах воды?

2) Cколько молекул содержится в 2-х граммах водяного пара

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:33
    0
    Моль = m/M = 0,045/18=0,0025; задача 2: 18 г содержат 6,02*10^23 молекул. 2 г-х; х=0,66*10:^23. 18-это масса молекулы воды, те