Сколько молей и молекул содержится в 100 г азотной кислоты НNO3?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:47
    0
    Mr (HNO3) = 1+14+3*16=63 г. моль

    ню=100/63=1.59 моль

    N=ню*Na=1.59*6.02*10^23=9.6*10^23