Сопротивление изолированной вольфрамовой проволоки намотанной на катушку 100 Ом. Сколько метров проволоки S=0,35 мм (квадратных) намотанных на катушку?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:11
    0
    Р (вольфрам) = 0.055 Ом*мм2/м

    l=RS/p

    l = (100*0.035) / 0.055=63,6m