Не разматывая катушку найти длину

нихромовой проволоки намотанной на неё, если при подключении к сети 120 В, возникает ток 1,2 А. Площадь разреза проволоки 0,55 мм²

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:45
    0
    R=U/I

    R=p*L/s

    U/I=p*L/s

    L=U*S/I*p=120*0,55/1,1*1,2=50 м